В объятия к Творцу

каббалист Михаэль Лайтман 0-жестыВопрос: Как правильно вести себя во время ударов? Как понять, чего от меня добивается Творец? Ведь все ситуации разные.

Ответ: Творец добивается от вас только одного – чтобы вы постоянно приближались к Нему: или индивидуально, если в данный момент нет других возможностей, или с группой.

Он специально уготавливает вам свои объятия и посылает удары, чтобы от испуга вы бросились к Нему в объятия.

Но как только вы ослабляете свое слияние с Ним, как маленький ребенок, поначалу прилипший к маме, а потом захотевший убежать от нее, сразу же приходят другие пугающие помехи и снова дают вам возможность приклеиться к Творцу. Так нам надо смотреть на всю нашу жизнь!

Если же вы будете пытаться сблизиться с Творцом через изменение своей природы раньше, чем к вам придут удары, то тогда вы не будете ощущать никаких проблем, и станете просто купаться в Высшем свете!

Ведь страдания – это отсутствие сцепления между нами и недостаток ощущения Творца. Как только мы почувствуем Его в правильной связи между нами, страдания исчезнут, и весь мир наполнится благом. 

Вопрос: Что такое – приближение к Творцу?

Ответ: Приближение к Творцу – это совпадение с Ним по свойствам. Свойство Творца – абсолютная отдача и любовь.

Из урока на русском языке, 14.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кого разят удары Творца?

На пути к раскрытию

Как избежать ударов судьбы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.