Новое свойство человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как простой человек может уподобиться Творцу в обычной жизни?

Ответ: По своим свойствам. Все свойства, которые есть в человеке в данный момент, абсолютно противоположны высшей силе. Нам надо всего лишь начать их инверсировать.

Все, что сейчас существует во мне, я должен, постепенно изучая, преображать на обратное, как в зеркале. В этом нет ничего сложного.

Оказывается, мне даже не надо копаться в себе и ничего изучать! Ведь я с Творцом не знаком и не знаю не только Его свойств, но даже своих. Поэтому мне надо собраться в группу со своими единомышленниками – желательно, не более 10 человек – и по системе, которую каббала объясняет нам, начинать сближаться с ними.

Сближение, которое происходит вопреки нашему взаимному отторжению, недоверию, неприязни, преобразит нас и сделает подобными Творцу. 

При этом нам не надо самим менять себя. Это сближение автоматически преобразит нас. Нам надо лишь понемногу начинать искать между собой общий язык. Вы не представляете, как это легко работает. Сближение постепенно изменит нас до полного подобия Творцу.

Вопрос: Откуда мне знать, каковы свойства Творца?

Ответ: Это вы будете постигать на связи между собой.

Реплика: Человечеству известна групповая работа, к примеру, анонимных алкоголиков, наркоманов и т.д., которые так выходят из критических состояний.

Ответ: Во многих случаях группа – это положительный элемент, средство, лекарство от многих сложных состояний.

Но здесь имеется в виду особое свойство группы, когда она собирается по указаниям каббалистов, которые объясняют, как уподобиться высшей силе. И тогда это получается.

Вопрос: Должно ли у человека изначально быть желание уподобиться Творцу? 

Ответ: Да, желание именно сейчас, еще при жизни в этом мире, раскрыть высшую силу, высший мир, вечность, совершенство, свое следующее состояние.

Вопрос: А если этого желания нет?

Ответ: Такое желание есть у всех, только оно затушевано, закрыто эгоистическим слоем.

Человек отодвигает его, не хочет думать об этом: "Зачем мне думать, что будет неизвестно когда, где и как? Мне надо сегодня и сейчас". Он умудряется  так "забалтывать" себя до конца жизни, и вдруг умирает! И все! Жизнь прошла! 

Изумительная возможность сделать что-то с собой исчезает! За мгновение до смерти человек ощущает горечь от того, что так прожил жизнь.

А в работе группы из десяти человек по каббалистической методике начинается зачистка эгоистического слоя, как при археологических раскопках. В этой десятке раскрывается свойство, называемое Творец.

Та связь между нами, которая раньше называлась нашей группой, нашим миром, нашим общим эгоизмом, преобразуется в обратную, добрую альтруистическую связь, во взаимную любовь. И это новое свойство называется Творец. 

Это полет, который уводит нас на следующий уровень развития, когда мы перестаем ощущать себя существующими в теле, начинаем верить, видеть и явно раскрывать следующую систему существования. Все человечество должно достичь ее, ведь ради этого мы существуем все века на этой Земле. Удачи нам в этом!

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 25.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десятка как инструмент слияния

Царская дорога

Где надо искать Творца?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.