Не бороться с самим собой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит устремиться к высшей природе? В разуме это можно понять, но что делать с эгоизмом?

Ответ: Не надо с эгоизмом ничего делать. Нам следует не воевать с эго, а осваивать альтруизм. Это достигается тем, что мы привлекаем к себе позитивную высшую силу, и она все исправляет.  

При этом мне не нужно ни во что упираться, надо только лишь прикладывать усилия, чтобы быть связанным с остальными товарищами, и вместе с ними вызывать на нас положительную силу, которая будет уравновешивать отрицательную силу – наш эгоизм.

Пусть этим занимается высшая сила. Так и сказано: "Я создал зло, и дал высший свет для его исправления". Разве я могу сам себя вытащить за волосы из эгоистического болота, в котором нахожусь? Я – полный эгоист. Как я могу бороться сам с собой?! Тогда из меня одного получится два успешных эгоиста, три, четыре.

Мне надо оставить свое эго в покое и заниматься только методикой привлечения к себе высшего света. А что получится в результате, я увижу на себе. В принципе, это не должно меня интересовать, главное, думать только об одном – как я вызываю на себя силу исправления. 

Вопрос: Зачем тогда Творец создал наш нижний уровень?

Ответ: Чтобы из него подниматься на высшие уровни. При этом мы поднимаемся из нашего мира абсолютно самостоятельно.

Из урока на русском языке, 08.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Укрощение эгоизма

Эгоизм и альтруизм – материал для проявления Высшей силы

Новая жизнь в гармоничном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.