Предназначение человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как узнать своё предназначение?

Ответ: Каждый может узнать свое предназначение через высшую программу Природы, управляющую нашим миром.

Изучая ее, человек начинает постепенно ощущать свою духовную индивидуальность: какова его личная миссия в нынешнем кругообороте, в предыдущей судьбе, в его внутренних свойствах, качествах, побуждениях, почему он создан таким и развивался под воздействием окружения именно так, а не иначе.

А потом к нему приходит понимание, как включиться в эту систему и управлять ею. Он исследует все собственными внутренними свойствами, входя в "пункт управления" своими желаниями и намерениями.

Реплика: К примеру, у меня есть желание наслаждаться от еды…

Ответ: Это земная жизнь. Мы же говорим о том, что находится выше нее. Всё, что находится в рамках нашей жизни: стремление к пище, сексу, семье, богатству, власти, знаниям, – относится к нашему миру.

А есть побуждения, которые устремлены выше земной материи: познать смысл жизни, смысл существования, высший мир, бесконечность, и не только войти в высшую систему управления, но и, овладев ею, увидеть ее вечное течение.

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где раскрывается смысл жизни?

Выполнить свое предназначение

В чем мое предназначение?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.