День скорби – день радости

каббалист Михаэль ЛайтманЭтот вечер горестных жалоб пришелся на Девятое Ава. И изрек Творец: "Вы плакали беспричинно; посему Я дам вам причину для ваших стенаний. Девятое Ава станет днем всенародной скорби. Именно в этот день разрушены будут и Первый, и Второй Храмы". [Большой комментарий, глава "Шлах"]

Так оно и случилось. И по сей день, если мы пройдемся по всей истории, то увидим, что 9-го Ава всегда происходили самые жесткие события: изгнание евреев из стран проживания, например, из Испании, планирование гитлеровцами к этому дню акций по уничтожению и т.д.

Каждому духовному корню в нашем мире соответствует его аналог, ветвь. Все, что происходит в духовном мире, обратно материальному миру. Поэтому в нашем мире 9 Ава отпечатался как день скорби.

9-го Ава даже не изучают Тору, потому что в это время невозможно притянуть на себя окружающий свет.

День 9-го Ава, его духовный корень, будет существовать до окончательного исправления, и только тогда превратится в самый великий день. Ведь именно раскрытие огромнейшего эгоизма, которое произойдет в этот день, даст нам самый великий всплеск – раскрытие мира Бесконечности в нашем мире.

Глубокое падение превратится в наивысочайший подъем. Два мира – самый высший и самый низший – соединятся между собой.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 15.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Долгий путь к Храму, ч.9

Долгий путь к Храму, ч.1

Тайна Яакова раскрывается в наши дни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.