Таинство духовного соединения в круге

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как три дня, проведенные на конгрессе и принесшие человеку необычайно глубокие внутренние переживания, отражаются на его дальнейшей жизни?

Ответ: Человек возвращается к своей обычной жизни: к дому, работе, детям. Все продолжается, как прежде, но теперь он уже начинает делать новые расчеты, связанные с духовной жизнью. Он заинтересован развить также свою духовную жизнь, а не только материальную. То есть у него всегда есть дополнительный расчет.

Обычная жизнь становится более уравновешенной, ведь он спокойнее к ней относится – может видеть далекую перспективу, на большее расстояние и подходить к ней по-взрослому, взвешенно. У человека будто открываются глаза, ведь теперь он принимает во внимание также свое духовное развитие.

Поэтому из каждого материального действия он также старается извлечь духовную выгоду и проверяет, не противоречит ли оно духовному. Если же оно идет на пользу духовному, то, разумеется, его стоит делать.

Конгресс призван соединить всех и направить все мысли, все намерения в одном направлении. Для этого проводятся семинары, обсуждения в кругах по десять человек. Но главное в таком семинаре – не найти правильный ответ, а соединиться между собой. Ведь в мере нашего соединения мы притягиваем к себе свет, возвращающий к источнику, который наполняет нас вместе как одну душу. 

Во время семинара происходит самое неуловимое и тайное, самое духовное действие. В этом объединении участвуют также наши тела, но основное – это соединение желаний, мыслей, намерений, надежд. Внутри своего желания объединиться и общих стараний быть вместе мы постепенно раскрываем высшую силу, которая для всех одна. Так раз за разом мы продвигаемся.

Вопрос: А если я совсем не компанейский человек и трудно схожусь с людьми?

Ответ: Неважно, какой характер у человека. Это единственная методика объединения, через которую обязано пройти все человечество, чтобы раскрыть высшую силу людям в этом мире и при этой жизни.

Для внутреннего объединения не требуется внешних действий – это не внешние объятия, а внутренние. Хотя внешние объятия тоже оказывают свое воздействие,  продвигая нас к более глубоким внутренним ощущениям, но они не обязательны. Не нужно насиловать себя.

Главное – быть вместе со всеми в одном желании раскрыть высшую силу через наше объединение. Если я хочу исчезнуть внутри этого единства, раствориться в других, то в ответ на эти старания ко мне придет и раскроется высшая сила. Советую попробовать.

Из 518-й беседы о новой жизни, 08.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Упоительная свобода от бренности бытия

Конгресс по методике праотца Авраама

Потрясающее действо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.