Конгресс по методике праотца Авраама

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Тот, кто придет на конгресс, обретет там душу и начнет духовную жизнь?

Ответ: Он будет стараться это сделать. Возможно, это получится не за один раз, но он обязательно продвинется в правильном направлении.

Поэтому каббалисты приглашают на свой конгресс много людей, отовсюду, чтобы соединиться вместе. Мы все вместе поем, танцуем, слушаем беседы, лекции, проводим семинары в кругах, собрания товарищей. Собираются тысячи людей со всего мира, из самых удаленных мест, даже из Австралии, Новой Зеландии, Южной Америки, Японии и Китая.

Каббалисты собирают всех этих людей вместе и обучают их, как правильно соединиться между собой согласно той самой методике, которую основал праотец Авраам.

Так мы с каждым конгрессом все больше наращиваем мощность нашего соединения. Постепенно мы приближаемся к такому соединению, которого будет достаточно для того, чтобы раскрыть внутри него наше следующее состояние – высшую ступень, духовный мир. В этом и состоит цель каббалистических конгрессов.

Из 517-й беседы о новой жизни, 08.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое каббалистический конгресс?

Последняя капля

Конгресс – это сила оживления нашей общей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.