Приблизьтесь ко Мне

каббалист Михаэль ЛайтманПесня "Благодарю за спасение моей души" ("Ки хилацта нафши") – это песня-благодарность за то, что человек, наконец, нашел ответ на вопрос о смысле жизни, поднявшись до уровней, на которых был создан, – выше нашего мира. 

Наша душа формируется на высших информационных уровнях, так же как формируется тело новорожденного внутри матери. Постепенно оформляясь, душа начинает нисходить, огрубляться, одеваясь в оболочки, все более близкие к материи, пока не входит внутрь материального тела.

Поэтому духовное постижение заключается в том, чтобы подняться до тех уровней, на которых начала формироваться твоя душа. Там ты начинаешь постигать ее корень, основу: почему у тебя такая судьба; что тебе уготовлено не только в этой жизни, а в целой серии кругооборотов жизней, пока ты полностью не реализуешь свой духовный потенциал и не приведешь душу к заранее заданному состоянию.

Постижение корня души дает человеку ответ на вопрос, как жить. Это очень важно, особенно в наше время, когда мы полностью потеряны и не знаем, что делать с самими собой.

Эта песня – благодарность за то, что Творец поднял тебя до корня твоей души, дал постичь собственную душу.

Она – о сближении с высшей силой, с корнем души, с высшим постижением, когда человек вступает в диалог с Творцом и слышит, как Творец призывает его: "Приближайся же ко Мне".

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 09.02.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Песнь преданной души

Мелодии любви

Песни с духовными искрами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.