До конгресса "Зоар – 2010 (Нью-Йорк)" осталось всего 3 дня!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Всего через несколько дней начинается каббалистический конгресс в Соединенных Штатах Америки.

В связи с этим, многие пишут о возникающих перед ними препятствиях, мешающих им приехать, и о своем страхе и внезапном нежелании ехать. Что с этим делать?

Ответ: Я думаю, что если человек имеет возможность приехать на нашу встречу – нет такой причины, которая могла бы ему помешать.

Даже если ему придется затратить на это деньги и пожертвовать отпуском. Но я не могу представить, что может быть важнее, чем провести вместе несколько дней – это чистый духовный вклад.

Мы не понимаем, насколько такое соединение между людьми способствует их продвижению.

Я понимаю, что сейчас происходит отягощение сердца и нам добавляется эгоизм – но это хорошо! Это как раз то состояние, в котором нам нужно действовать.

Поэтому человек должен дать самому себе отчет – по какой причине он не может приехать. Здесь и находится точка его свободного выбора – продвигаться в духовном или нет.

Только при условии, что он заперт в тюрьме и никак не может выйти – тогда это еще можно понять.

Меня спрашивают: а если я всего три недели изучаю каббалу, и не имею рядом с собой группы – не рано ли мне приезжать?

Но даже, если человек в первый раз услышал о каббале, узнав, что проводится такой конгресс – все равно имеет смысл приехать.

Кто знает, что с нами случится завтра? По крайней мере он успеет что-то выиграть в своей жизни, пока ему дается такой шанс...

Из урока по статье Бааль Сулама "Дарование Торы", 03.05.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подключи себя к духовной сети

Не упустите свой шанс!

Билет в духовный мир

1 комментарий »
  • Комментарий от Alexej: Ссылка
    04.05.2010 в 16:45

    Желаю всем кто соберется на конгрессе незабываемых событий в этом необычном году. Будут большие перемены к лучшему. Любви и Света вам всем!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.