Материальные проблемы – повод для духовного продвижения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс во Франции. Урок №4

Вопрос: Как выучить язык Творца и как отвечать, получив Его послание?

Ответ: Надо понять, что любое происшествие нужно разрешать в этой жизни так, как принято в этом мире. Ведь эти земные законы тоже установлены Творцом, и люди постановили, что им нужны такие законы. Поэтому не важно, кажутся ли они мне хорошими или плохими – я обязан их выполнять. Поскольку все они выходят из одного источника, кроме которого ничего нет.

Получив проблему, я должен постановить, что она послана Творцом, и мне нужно разрешить ее, как принято. Но улаживая ее, я действую внутри соединения с товарищами, с группой. Хотя она личная и не относится ни к кому другому, но обязывает меня к более сильной связи с группой.

А на практике, физически, я улаживаю эту проблему так же, как это делал бы любой другой на моем месте. Только он не думал бы о том, что этим Творец привлекает его внимание к Себе, давая ему такую работу, а просто решал бы ее в рамках этого мира.

И я тоже решаю проблему в рамках этого мира, но по сути, превращаю этот мир в духовный мир и так продвигаюсь. Любое событие в материальном мире становится для меня так же поводом для духовного продвижения, для большего подобия Творцу.

Из 4-го урока конгресса во Франции, 11.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ответ через группу

Решение проблем через призму намерения

Потерял кошелек – нашел друзей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.