Старт-стоп, старт-стоп

каббалист Михаэль ЛайтманДуховный мир действует в цифровой, дискретной форме, отдельными тактами, импульсами: старт-стоп, старт-стоп. Иначе и не может быть, если нам требуется принять решения.

Сама система – интегральная, аналоговая, в которой начало и конец всегда равны: всё находится в покое и равновесии, совершенно наполненное светом бесконечности.

Но если говорить обо мне самом, находящемся после разбиения, в процессе исправлений, то я отсекаю слой желания за слоем, чтобы с ними работать. И потому мое продвижение цифровое, тактовое, дискретными действиями, как сказано: "Грош к грошу накапливается в большой капитал". Но сам конечный расчет – всегда круглый, интегральный.

 2014-05-19_rav_bs-pticha_lesson_pic01

Мы суммируем от нуля до 600.000 душ, но в конечном итоге получается интегральная сумма от нуля до 600.000, которая равна бесконечности. Благодаря взаимному включению, мы достигаем состояния, когда сумма отдельных свойств превращается в бесконечность благодаря участию каменного сердца, которое дополняет все исправления до круга.

Мы способны сделать только очень ограниченные исправления, и никогда не достигаем бесконечности, вообще не понимаем ее. Но в конце раскрывается особый "многодейственный и собирающий свет" (Рав паалим у-мекабциэль), разом возвращаются все наши слезы, упавшие в большое море, и таким образом восполняются все части Малхут, недостающие ей до полного круга.

Из урока по "Введению в науку каббала (Птиха)", 19.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отличие аналоговой и цифровой систем (клип)

Система без меня не справится

Аналоговая (высшая) и цифровая (низшая) системы связи в творении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.