Ракета в мир Бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №1

Вопрос: Можно ли изменить продвигающую нас возвратно-поступательную силу так, чтобы войти в крутое пике, конкретно упасть, а потом, как на ракете, взлететь за один раз до 125-ой ступени?

Ответ: Вы не можете сразу подняться до 125 ступени не потому, что у вас нет сил, а потому что все эти ступени абсолютно противоположны друг другу, и вам надо каждую ступень освоить, чтобы понять ее свойство, ее вкус.

2013-11-01_rav_lesson_congress_n1_pic49 

Допустим, у вас сломалась какая-то техника, и вы ее разобрали. Для того чтобы вновь собрать ее, вы должны изучить, куда подсоединить одну часть, куда – другую, для чего нужна та или иная деталь, как их совместить.

Так же и здесь. Невозможно стать владельцем всего мироздания и управлять им в полном объеме, не разобравшись во всем механизме, в каждой из его частичек, не соединив их правильно между собой. Человек называется Адам, потому что он подобен Творцу, он вместо Творца становится управляющим всей этой машиной.

Наш мир хоть и центральная, но самая маленькая частичка мироздания, вокруг которой существует огромная система высших миров. И вы должны полностью постичь эту систему. Вы даже не представляете, какое это сквозное, абсолютное постижение, до мельчайших деталей и вдоль, и поперек!

Из 1-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пропускные пункты на всех 125 ступенях

Как выйти на духовную орбиту

Техника подъема по духовным ступеням

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.