Ловушка для высшего света

каббалист Михаэль ЛайтманЧто сделали для нас каббалисты прошлого? Они построили систему, связывающую все разбитые души со светом Бесконечности.

Они соединили свои исправленные души сетью, подобной сети для ловли рыб, и через нее проводят к нам свет, понижая его до нашего уровня.

2010-03-26_zohar-la-am-shmot_lesson_bb_02

Если мы читаем книгу Зоар и настраиваемся на то, чтобы получить этот свет, то он к нам приходит!

Если бы в прошлых поколениях не было каббалистов, у нас бы не было этой сети со светом, к которой мы можем подсоединиться. Был бы только простой, абстрактный высший свет.

Но благодаря исправлениям, которые они сделали, создав связь между своими душами, они построили всю эту систему ослабления и адаптации светов и их передачу в нашем направлении ступень за ступенью, поколение за поколением. И потому этот свет подходит нашим душам.

Мы можем помочь им, если поднимаем наверх свою молитву, МАН, желание, в ответ на которое сверху приходит окружающий свет, возвращающий к источнику.

А молитва рождается вследствие осознания зла, как сказано: "Я создал злое начало и Тору (свет) для его исправления".

Из урока по книге Зоар, 26.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фильтр для желаний

Книга Зоар – врата наверх

Свет будущего или "изюминки в каше"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.