В неподходящее время, в неподходящем месте

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Урок №1

Вопрос: Я хотел спросить о вашей первой встрече со светом или о вашем первом выходе из себя. Расскажите, в каких вы были выяснениях, и какие в этот день вам сопутствовали мысли?

Ответ: Это было по дороге, когда я ехал на урок к своему учителю. Был сильный дождь, ливший сплошной стеной. На полпути машина заглохла.

Два  часа ночи. Пустынное место. Никого ни сзади, ни спереди. Да и кто еще выедет в такую погоду? Я остановился. Делать нечего. Вышел из машины, открыл капот, но зря – только еще больше залило мотор. Как потом выяснилось, треснул карбюратор. Проклиная себя и все на свете, я залез обратно в машину и от такой безысходности начал ощущать Творца.

Серьезно! Я не шучу, это действительно правдивый рассказ. Конечно, и до этого, и после этого у меня, так же как у вас,  были всевозможные ощущения. Почему я привожу это как пример? Потому что это происходит совсем не в подходящее время, не в подходящем месте и якобы не имеет никакого отношения к вашему внутреннему состоянию.

Ведь в нас происходит процесс накопления, который очень долгое время аккумулируется в зависимости от вашего возбуждения, предыдущего состояния, от множества условий, а затем проявляется. Это, как правило, происходит вот так, просто на гладком месте. Для этого не надо быть ни в каких медитациях и особых чувствах. Когда надо – это придет. Но систематическая работа должна быть.

Из 1-го урока конгресса в С.-Петербурге, 12.07.2013 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Освобождение приходит во мгновение ока

Расскажите нам о духовном!

Первая встреча со Светом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.