Решение проблем через призму намерения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Санкт-Петербурге. Предварительный урок

Вопрос: Как быть с теми помехами, с которыми сталкиваются товарищи по всему миру: кто-то разводится, у кого-то украли деньги, кто-то попал в ДТП, а кто-то – в больницу. Как работать с этими проблемами?

Ответ: Мы не можем ничего сказать о нашем пути, кроме одного: набраться терпения и постепенно, систематически, методически заниматься и параллельно неспешно, в нормальном темпе решать проблемы.

Вы должны постоянно чувствовать, что вы это делаете, потому что вам их подставляет Творец. Решая проблемы, вы одновременно находитесь вместе с этой силой Природы, которая таким образом дает вам возможность в каждый момент времени правильно решать все проблемы этого мира, находясь в правильном намерении.

Ничего другого нет. Я вам говорю это исходя из того, что прошел сам. У меня были очень сложные и серьезные моменты и юридического, и материального характера. Причем, Творец подставляет это так, что ты не знаешь, куда деваться.

В таком случае нам надо просто сжаться и спокойно, методично, понимая, что "нет никого кроме Него", решать эти проблемы вместе с Ним. Он вам, как маленькому ребенку, подставляет эти задачи (мы знаем, что только на задачах мы учимся), и вы их решаете. 

Решая их земным методом, вы все время находитесь в правильном намерении: все, что вы получаете, исходит от Него. Через это вы ведете диалог с Творцом и постоянно находитесь в этом намерении, в этой тенденции. Плюс ваши товарищи, ваша учеба и все прочее. Только так воспринимать! Но чтобы не было отрыва! Разрыв – это уже производная, отклонение от заданного направления.

Самое главное – всё время систематически, спокойно держать правильное намерение и действовать только в той мере, в которой вы можете в нем находиться. И вы увидите, насколько это все решается. Вдруг все успокаивается, как будто ты  выливаешь на воду масло, оно растекается и все успокаивает.

Из урока перед конгрессом в С.-Петербурге, 11.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Облачить помеху на точку в сердце

Супермаркет в качестве ширмы на мир Бесконечности

Весь мир создан мне в помощь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.