Чем можно максимально помочь людям?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: После конгресса у меня появилось желание помогать людям. Как проверить, что делаешь в этом максимум возможного?

Ответ: Максимальная помощь – это когда человек все часы своего существования пытается думать об исправлении себя и мира.

Ведь произошло разбиение сначала в мирах, а потом общей души, и теперь разбитые души находятся в разбитом мире.

А исправление возможно только по методике каббалы, которая помогает нам притянуть высший свет, изменяющий наше намерение с эгоистического – на отдающее.

Та самая сила, тот самый свет, который создал все мироздание – он и должен на нас повлиять и все исправить.

Поэтому мы можем помочь другим только тем, что распространяем науку каббала – до тех пор, пока не придем к полному освобождению.

А пока мир еще нуждается в исправлении, мы должны стараться ему его принести.

Во время конгресса мы получили большую силу от взаимного соединения, от того, что мы все вместе что-то лучше поняли и прочувствовали.

И теперь нам нужно провести очень массированные действия ради общего исправления – нас и мира. Ведь именно для этой цели мы получили продвижение и ни для чего другого.

Ни один из нас не получил бы того, что получил: ни возможности участвовать в таком собрании, ни что-то понять, ни почувствовать, если бы не мог своим исправлением повлиять на исправление мира.

Из урока по статье из книги "Шамати", 05.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отдай и получишь еще больше!

Это было настоящее чудо!

Каббала – достояние всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.