Начало работы со светом

каббалист Михаэль ЛайтманКогда падение проходит, после него ты начинаешь понимать, что было бы хорошо им управлять и попросить экран, который позволит быть выше такого состояния. Тогда, несмотря на внутреннее отторжение, поверх него ты сможешь стремиться к товарищам и оставаться в любви и соединении. Ты понимаешь, что так было бы лучше.

Первый раз, ты ничего не можешь решить в самом падении. Ты только чувствуешь, как на тебя наваливается темнота и хоронит под собой. После этого, ты уже проверяешь и думаешь, что хорошо бы научиться как-то управлять этими состояниями. Когда в следующий раз приходит тьма, ты стараешься как-то ей сопротивляться, просить помощи.

У тебя не очень это получается, но когда темнота рассеивается, ты снова проверяешь себя и думаешь, чем еще можно вооружиться на следующее время тьмы, чтобы иметь возможность попросить экран. Так, раз от разу ты становишься все умнее, ведь "мудрость приходит лишь с опытом". В итоге, ты достигаешь состояния, в котором начинаешь требовать экран - ты начинаешь работать со светом.

Это самый важный момент в нашей работе: суметь увидеть в Творце своего партнера и начать практически с Ним работать, как сказано: "Я к любимому моему, а Он - ко мне".

Из подготовки к уроку, 28.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все светлее день, все темнее ночь...

Обретение истины

Экран – расчет для работы с желанием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.