Дайте Творцу возможность работать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если Творец создал желание только для исправления в подобие Себе, то, при чем тут мы? Где наш выбор, в чем наше действие? Это наша работа или работа Творца?

Ответ: Вся наша работа заключается в том, чтобы дать возможность работать Творцу, потому что сами мы ничего не можем сделать. Хотя сами по себе мы – чувствующий, сознающий материал, т.е. у нас есть сердце и разум, но это нам ничего не дает, кроме возможности осознать, что бы мы хотели изменить. А  изменить мы ничего не можем.

Поэтому все наши попытки изменить мир ни к чему не приводят. Не надо пытаться менять что-либо. Надо только стараться привлечь Высший свет, который может все изменить.

Если желаемые перемены будут в соответствии с Высшим светом, тогда он произведет эти изменения, и мы получим то, что желаем, а иначе мы останемся при своих неисполненных желаниях.

Поэтому вся наша работа заключается в том, чтобы понять, какие же изменения в нас желательны и тогда свет сделает это.

Из виртуального урока, 03.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не волнуйтесь, все идет согласно программе творения

Стремитесь и найдете!

Срочный заказ на свое развитие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.