Экономика США - умирающая

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Гуру облигационного фонда Pimco, Билл Гросс, заявил, что сильная зависимость от кредитования направляет экономику США на путь к вымиранию, и предупредил об исходе инвесторов с финансовых рынков. Уровень кредитования, необходимый для стимулирования экономического роста с 1980 года вырос в пять раз. Зависимость от кредитования для производства роста, закончится вымиранием.

Американский правительственный, корпоративный, семейный и личный долг – монстр, которому нужно всё больше топлива, как сверхновой звезде, которая всё расширяется и в процессе этого начиная пожирать самое себя.

Конец кредитного рынка начнётся, когда активы станут предлагать слишком малый риск и слишком маленькую прибыль, вызвав исход инвесторов в такие альтернативные рынки, как рынок валюты и жилья.

Реплика: Но уход на иные рынки - не излечение от капиталистического отношения к жизни, само индивидуалистическое отношение к миру должно взорваться как пузырь и обнажить единственную альтернативу – взаимную ответственность, согласие, дополнение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика США упала

Жилищный спад - прелюдия к настоящему краху

США вот-вот погрузятся в новую рецессию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.