Оптимальный расчет природы

каббалист Михаэль ЛайтманОткрытие: Ученые разгадали одну из загадок эволюции – почему живые организмы имеют модульную структуру. Почему, например, тело живого существа состоит из различных органов, каждый из которых имеет свои конкретные обособленные функции.

В результате компьютерного моделирования эволюционных процессов по выводу 25 поколений виртуальных живых существ, выяснилось: эволюция склонна формировать модульные структуры, потому что для их функционирования требуется минимальное к-во внутренних соединений и сами соединительные волокна намного короче, чем в структурах монолитного характера.
Ученые обнаружили, что как только в процесс вводили переменную "стоимость коммутации", начинали плодиться модульные структуры. Без учёта этого фактора "модули" не появлялись вовсе.
Поскольку в живой природе всё имеет значение, логично предположить, что именно "стоимость" формирования и поддержания жизнедеятельности соединительных тканей и стала причиной преобладания "модульных" структур.

Реплика: Природа принимает в расчет абсолютно все известные нам и еще неизвестные условия и параметры и сводит их решение к абсолютно оптимальному. Мы должны принимать ее решения как идеальные и обязательные для подражания. Именно в подражании природе и состоит залог нашего правильного развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Основные правила подобия природе

Общий предок всех организмов - гигантская биомасса

Научиться жить в равновесии с природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.