Протекционизм против глобализации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Протекционизм в мировой экономике приобретает все больший размах, хотя современный мир построен на процессах интеграции, свободном притоке капиталов, рабочей силы и технологий. Усиление протекционизма — это ответная реакция на процесс глобализации. Экономики не могут обойтись без защитных барьеров, когда мощности конкурентов намного превышают их собственные.
Реплика: Решение этому без перестройки мира, а вернее, человека, нет! Только видение мира, как единого интегрального целого, в котором человечество производит только рационально необходимое, поровну распределяет необходимое для существования, наполняя себя интегральным наполнением, ощущением единого интегрального пространства – выведет мир из кризиса, родовых схваток рождения нового, не индивидуального, а интегрального отношения к миру. Экономический протекционизм, в итоге, приведет к мировым войнам.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировая экономика – на пороге старой эпохи

Проявление интегральности мира

К чему ведет протекционизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.