Новая экономическая пропасть

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Еврокомиссии: Социальное расслоение между богатым севером и бедным югом ЕС за последние пять лет пугающе обострилось. Если на юге ЕС царят бедность и безработица, то в Германии наблюдается экономический подъем.

Отчет о социальном развитии и занятости Еврокомиссии стал свидетельством драматического расслоения Европы, пугающе обострившегося за последние пять лет. Уровень безработицы в среднем по странам ЕС поднялся до 12% – максимального показателя почти за 20 лет. 

Особенно критическая ситуация сложилась в Словакии, Испании, Греции, Ирландии, Эстонии, Латвии и Литве, – без работы каждый седьмой трудоспособный житель.

Особенно нелегко, согласно данным ЕК, приходится молодым людям, безработным женщинам и матерям-одиночкам. Так, в ноябре без работы оставались почти 58% греков моложе 25 лет. В Испании эта цифра была всего на 1% меньше.

Помимо европейского экономического и финансового кризиса, значительную роль в повышении уровня бедности играют выходцы из Африки и Ближнего Востока, которые до последних лет в массовом порядке получали европейское гражданство, оставаясь минимально интегрированными в европейское общество и экономическую систему стран ЕС.

Реплика: Всего вдоволь, проблема – в наших взаимных эгоистических отношениях, которые не позволяют равномерно между всеми распределить пищу и прочие необходимые блага. Надо воспитывать людей, чтобы смогли понять, что рациональное распределение всем на пользу, и всем на пользу обучение интегральному  воспитанию, в первую очередь  безработным. Это необходимого для существования ЕС и всего мира. Надо оказывать помощь – только при условии справедливого распределения и интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Погибает" ли Европа?

Кризис обретает хроническую форму

Кризис ЕС обретает многоликость

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.