ЕС не решил проблем

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Г. Кон, президент Goldman Sachs): ЕС до сих пор сталкивается с "фундаментальными проблемами", европейские политики не имеют реального плана обеспечения экономического роста на юге региона.

Никто не озвучил, за счет чего будет расти экономика Греции и Испании и других периферийных стран Европы. Краткосрочное решение проблемы не дает роста экономики, лишь стабилизирует ситуацию в финансовом секторе, но не решает проблему роста. Экономика региона в текущем году будет сокращаться.

Реплика: Когда же, наконец, банкиры перестанут грезить о новых ростах – они и так уже много лет производят только чтобы выкупить, выбросить, чтобы снова покупать. На это они готовы давать кредиты и жить в такой радужной оболочке грез, что все так и будет продолжаться. Конечно, процесс стабилизации новых (необходимых, рациональных) потребностей протекает последовательно и постепенно, но он настоятельно внедряется Природой во всем мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Погибает" ли Европа?

Крах ЕС

Парадоксальность ситуации в ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.