Ситуация нулевого мирового лидерства

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (И.Бреммер, автор рейтинга влиятельных людей мира, президент Eurasia): Мы живем не в мире, где господствуют "Большая семерка" или "Двадцатка", а живем в мире G0 – нулевого мирового лидерства! Сегодня мир ожидает кого-то, на кого можно переложить бремя ответственности за решение наиболее сложных проблем.

До финансового кризиса, США играли главную роль, возглавляя все ключевые институты – Всемирный банк, МВФ и ООН. Сейчас США не являются лидирующим мировым институтом – это значит, что в мире осталось лишь лидерство на региональном, а не мировом уровне.

В 2013 году США будут продвигать торговое Соглашение о Транстихоокеанском экономическом партнерстве – оно задействует 40% мирового ВВП. В условиях нулевого лидерства и растущих угроз, это какое-то решение.

Реплика: Развитие общества привело нас к выравниванию вся и всех. Правда, это процесс длительный, но он уже идет. Иначе и быть не может, ведь мир идет к полной интеграции, единению, единству – поневоле, страданиями, или осознано, желательно. Причем, эти два пути, хоть и ведут к одной цели, но отличаются для нас – путь долгий, войны, разрухи, голодных смертей, или путь быстрый, легкий, радостный, мира. Выбор в пути означает принятие или нет интегрального воспитания для всех, как средства достижения той же цели добрым путем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Упадок мировой гегемонии

Мир без лидера

Новая реальность мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.