Сводки мировой валютной войны

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На планете началась новая война: центральные банки наперегонки девальвируют свои валюты, чтобы дать стимул затухающей экономике. Пока выигрывает Япония, а Великобритания, чей премьер недавно заявил о желании покинуть ЕС, страдает от мировой валютной войны сильней всех. Появилось и новое оружие массового поражения – количественные смягчения: раздачи очень дешевых или бесплатных денег банкам и правительствам. Пока в этой войне японцы громят всех остальных.

На прошлой неделе Банк Японии принял решение о дальнейшем смягчении и так сверхмягкой монетарной политики страны. Это дало старт новому раунду дебатов о валютных войнах. Многие известные политики и экономисты обвинили Японию в развязывании войны.

Реплика: Война всегда велась, ничего нового в ней нет, просто сейчас очевиден результат от взаимной связи валют и стран. Пока не договорятся о следовании закону природы – подняться над разборками, как мальчишки во дворе, и устремиться к связи над эгоизмом каждого, уравновешивая эгоизм разумом, в средней линии, будут валютные, а затем и военный войны.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Валютные войны в мире

Мир на тропе валютной войны

Гиперинфляция подтолкнет мир к охоте на ведьм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.