К новому миру – через качественный скачок

каббалист Михаэль ЛайтманМы не можем говорить о конкретном образе будущего общества, ведь он будет постоянно меняться, трансформироваться.

Вместе с воспитанием, вместе с естественной, непринужденной переорганизацией всего мегаполиса автоматически исчезнут ненужные предприятия, отходы производства, прекратится загрязнение окружающей среды.

Постепенно умрет всё лишнее, словно стечет весь лишний жир, который никому не нужен, он только вредил и потребителям, и производителям, и экологии. Мы станем оптимальными, рациональными в своей жизни, в своем потреблении. И это диктуется только мерой нашего правильного взаимодействия. Поэтому в основе всего лежит только интегральное воспитание.

Такая трансформация будет постоянной. По мере того, как мы будем все больше и глубже заниматься взаимным проникновением, взаимным объединением, интеграцией, взаимным поручительством, когда каждый будет пытаться каким-то образом внутренне поддерживать других, тогда будет видно, что и как делать. 

В связи с тем, что закроется множество ненужных предприятий, высвободятся огромные человеческие ресурсы, время и силы. У людей будет много свободного времени, и они займутся именно тем, что включатся в интегральное воспитание, во взаимное обслуживание.

Таким образом, исчезнет практически вся база нынешней экономики, которая живет только на том, чтобы покупали-выбрасывали, покупали-выбрасывали. В этом и заключается ее нежизнеспособность.

Но что создать вместо умирающей экономики – неизвестно, ведь нет специалистов с интегральным сознанием. Интегральная экономика должна появиться именно из соответствующего воспитания!

У меня есть ученики, экономисты по профессии, – и они не понимают, что делать, потому что должны сами достичь состояния интегральной взаимосвязи в интегральном обществе. Нам предстоит пройти очень серьезную революцию через крушение всей банковской, финансовой, экономической системы и международной торговли.

Между старой и новой системой необходим период воспитания – качественный скачок внутри человека, прежде чем он войдет на следующий этап.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 28.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир, который нельзя предугадать

Интегральное общество: утопия или реальность?

Экономика будущего общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.