Германия не вытянет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Колташов, руководитель Центра эконом. исследований ИГСО):

До 2013 года в мире существовал ряд мест, с которыми либеральные экономисты связывали будущее оздоровление мирового хозяйства. Одно из них – Китай. За 2012 год он замедлил рост экономики, что все сильнее отражается на Европе. Север еврозоны был вторым местом надежд, что связывалось с могуществом немецкой экономики. Однако она начала все более сдавать позиции, в Германии велика скрытая безработица. От США бурного роста в 2011–2012 годах могли ожидать лишь самые наивные либеральные оптимисты.

Германия не вытянет Евросоюз из экономического кризиса. Политический кризис жесткая "экономная" позиция Берлина лишь усиливает. Надежды на то, что ФРГ сохранится в Европе как очаг роста, стабильности и новых перспектив, стоит отправить в мусорную корзину.

Реплика: Неумолимы пути природы довести человечество до совершенства. Человек обязан найти среднее состояние между эгоизмом и альтруизмом, ненавистью и любовью, в правильной связи между ними, в средней линии. В таком состоянии, включая в себя обе силы природы, - и +, человек и человечество смогут существовать, иначе они упадут в мировую войну.

В мире не останется спокойного места, все будет в разрухе (хозяйственной, экономической, финансовой, социальной и пр.) – пока не осознается единственная возможность существования в правильном единении злых и добрых сил методом интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Германия - новый "больной" Европы

Евро стало Сталинградом - для Германии

Германия: проект спасения ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.