Потенциал коллективного разума

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Обнародованы планы Пентагона, который хочет предсказывать будущее с помощью Twitter, используя коллективный интеллект. Получено немало практических результатов, подтверждающих такую возможность. Ученые доказали, что сеть, образованная миллиардами нейронов человеческого мозга, и сеть, образованная взаимодействием миллиардов людей и компьютеров, работают по одним и тем же информационным законам и обладают свойствами безмасштабных сетей (scale-free network).

Есть гипотеза, что целью научно-технического прогресса является создание носителя интеллекта более высокого уровня – общечеловеческого интеллекта. Есть необходимость совершить прорыв в области сетевых коллективных предсказаний.

Реплика: В итоге исследования общечеловеческого интеллекта, мир придет к пониманию необходимости полного взаимодействия всех людей в единой системе и раскроет эту систему нашей связи – и тогда, для понимания этой системы связи им понадобится каббала, как наука об общей сети управления всей природой. Эта сеть управления и есть система высших миров, т.е. сил связи, которую мы изучаем в науке каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разум и механизмы эволюции

Коллективный разум или толпа умнее гения

Коллективный разум

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.