Финансисты расплачиваются за кризис

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Bloomberg: Количество увольнений в финансовом секторе приближается к 4-х летнему максимуму. За первые 3 недели 2013 года банки сообщили о сокращении 16 040 сотрудников. Это сопоставимо с показателями января 2009-го. Для сравнения, в январе 2012-го об увольнении сообщили 10 тысячам финансистов, в 2011-м и 2010-м – 2,7 тысячам и 3,9 тысячам соответственно. Reuters сообщает, что с начала кризиса работу потеряли 167 тысяч работников крупных банков. Bank of America с 2011 по 2014 год уволит 30 тысяч сотрудников. Немецкий Commerzbank уволит 6 тысяч человек за 4 года.

В ближайшие месяцы массовые сокращения продолжатся в American Express и Morgan Stanley, британском Barclays, немецком Commerzbank. Для оставшихся бонусы сокращаются на треть. Топ-менеджеров испанского Bankia обязали вернуть бонусы за 2011 год – проверка показала, что банк закончил год с убытками до €3 млрд. против заявленной €300-миллионной прибыли. От увольнения не застрахованы и представители других профессий.

Реплика: Вообще-то надо увольнять всех, включая правительства, а затем воспитывать (создавать в человеке модель единой взаимосвязанной системы общества), обучать (как строить единую систему полной взаимосвязи общества, производства и распределения) под руководством интегрально воспитанных людей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безработные банкиры

Признаки "жаркого лета" для мировых финансов

Кто останется без работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.