Ученые: за деньги счастье не купишь

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Проведенное исследование доказало, что покупка не делает человека счастливее. Люди счастливы больше всего непосредственно перед покупкой желаемой вещи. Как только они ее получают, их радость быстро исчезает. Полученные в долгосрочных исследованиях данные ученых мало удивили. В реальной жизни многие и так не раз осознавали, какое ухудшение настроения наступает спустя некоторое время после покупки.

Высоко материалистичные участники более счастливы и взволнованы незадолго до покупки. Но буквально через несколько недель все меняется – они были склонны считать, что автомобиль, телевизор или ноутбук способны изменить их жизнь к лучшему, но оказывается, этого не происходит.

Люди с низким уровнем материализма не так верят в то, что покупка сможет их осчастливить, но также слишком много ожидают от вещей, которые собираются покупать – и разочарование неизбежно.

Реплика: Наука Каббала объясняет, что любое приобретение, своим неизбежным последующим разочарованием от ожидаемого наполнения, только увеличивает наше первоначальное желание – и поэтому мы не наполняемся, а опустошаемся – в мере ожидаемого счастья, как сказано: "Умирая, человек ощущает себя полу-опустошенным". Т.е никогда не ощутит наполнения, а всегда "полу", наполовину. И нужно овладеть наукой Каббала (наукой получать), чтобы суметь наполняться!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Счастье дарят не вещи, а впечатления

Шоппинг с пользой

Психологи: почему люди несчастны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.