Валютные войны в мире

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кризис разрушил прежние приличия – страны, не стесняясь, начинают валютные войны, как необходимые для их экономики. Происходит бесконтрольное расширение балансов центральных банков и огромный ущерб для мировой экономики, которой игры в "разори соседа" не идут на пользу. Из крупнейших центральных банков мира пока только ЕЦБ не участвует в этих играх и расплачивается за это укреплением курса евро. На Давосском форуме валютные войны стали главным пунктом повестки дня.

Существует множество исследований о том, почему политика "разори соседа" вредна для всех. Однако одно за другим государства втягивает в эту игру, которая представляет серьезную угрозу для всей мировой экономики. И самое плохое, что этот процесс не воспринимается серьезно на международном уровне и отсутствует в повестке дня влиятельных организаций.

Реплика: Близорукость эгоизма поразительна и еще не раз поразит нас. Ведь он ослепляет человека и вынуждает делать совершенно нерациональные поступки. Причем, эгоизм управляет вроде бы разумными людьми, но они становятся его рабами, с важным видом отдаваясь его указаниям. Вот таков давосский базар. Только знакомство с интегральным воспитанием, и наукой каббала сможет постепенно внести луч света в темное царство эгоизма каждого из них.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на тропе валютной войны

Мир во мгле

Весь мир становится на одно лицо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.