В чем секрет мотивации?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Многие сетуют на усталость и апатию, снижение мотивации. Мотивацию можно поднять одобрением, развитием новых навыков, процессом обучения. Процесс обучения делает человека счастливым, потому что призван обеспечить выживание, сохранение жизни, принести удовольствие и счастье.

Важным мотивирующим элементом является ощущение сопричастности, самоидентификация с учреждением, профессией, коллективом, построение межличностных отношений в трудовых и учебных коллективах, процесс совместного времяпрепровождения. Диалог повышает чувство доверия и профессиональную самоидентификацию. 
Мотивация повышается при наличии права выбора, а не в выполнении принудительных заданий, на основе навязываемых учебных планов.

Эти четыре принципа, а именно - постоянное обучение, одобрение, самоидентификация и право выбора - всегда мотивируют человека и делают его счастливым.

Реплика: Если и эти четыре принципа не действуют, - значит, человек созрел для интегрального воспитания, когда только в единении с группой, коллективом, он обнаруживает особое наполнение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дети учатся тому, что они видят вокруг себя

Кризис мотивации жить

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.