Путь к катастрофе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (эксперты ВЭФ - Всемирного Эконом. Форума): Самую большую угрозу представляют неравенство в доходах, хронические проблемы госфинансов, изменение климата из-за роста выбросов парниковых газов, кризис водоснабжения, кризис пенсионных систем и расходы на пожилых людей, решение эконом. проблем в ущерб экологическим, трудности здравоохранения, неконтролируемое распространение информации в Интернете. Если экономические риски наложатся на экологические, это спровоцирует "глобальный шторм", последствия которого преодолеть не удастся.

Реплика: Поскольку общество эгоистично, пока оно не изменится, все его проблемы останутся неразрешенными и будут только развиваться. Ведь эгоизм, как основа нашей природы, генерирует все наши отношение, поступки, направляет нас именно на максимальное эгоистическое вознаграждение. Отсюда все проблемы – и по частям их решить нельзя. Надо исправлять эгоизм, т.е. человека, а не следствия его действий, которые останутся такими же и еще более вредными, если мы человека не исправим. Тогда это приведет нас к вселенской катастрофе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировая экономика в случае катастрофы продержится не более недели

Финансовый кризис истощил силы мира

Что делать с глобальными рисками?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.