В Давосе богачи планируют стать еще богаче

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Чакраборти, колумнист The Guardian): 2500 топ-менеджеров и банкиров соберутся в Давосе на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ). Тема конференции в этом году - "Гибкий динамизм".

По признаниям участников, настоящее дело начинается на частных заседаниях с участием лидеров индустрии и покладистых политиков, а туда попасть можно за 100 тыс. фунтов.

Это пример того, как деятели глобализированного капитализма свободных рынков объясняют публике, что они делают, а в частном порядке преследуют совершенно противоположные цели. Изначально целью Давоса была проповедь рыночного фундаментализма, затем это переплетение классовых интересов прикрылось пышной глобалистской идеологией. Супербогачи оправдывают свое состояние тем, что они заработали его тяжким трудом. Две трети богатых людей США - топ-менеджеры и банкиры – они заработали свои состояния на политическом лоббировании в стиле Давоса.

Раньше добытое подобным образом богатство назвали бы неподобающим, но сейчас самые богатые 0,1% общества могут скрыть от прямого взгляда свои намерения за встречами в Давосе.

Реплика: Пока люди не решат, что только своим изменением они исправят мир, а иначе погубят себя, все будет продолжаться, как диктует нам наш эгоизм, и все будет совершаться только во имя его, даже если это и не ведет к лучшему. Ведь наша природа как Змей, который все поглощает, но не насыщается. И только огромные страдания вынудят нас убить его (путь страданий) …или осознание несущего смерть гада (путь осознания, света).

Предыдущие сообщения на эту тему:

23 января в Давосе – ВЭФ

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давос и синдром глобального экономического выгорания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.