Что придёт на смену глобализации?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Смик, советник по глобальной макроэкономике, редактор журнала "International Economy"): Через четыре года политическая партия, которая сейчас контролирует Белый дом, будет отлучена от власти, вследствие ужасающих экономических проблем.

Модель глобализации, упорно реализовывавшаяся в последние 30 лет, трещит по швам. И её должна будет заменить новая модель. Когда-то мы переоценили возможности глобализации, считая её курицей, несущей золотые яйца. Сегодня мы даже не представляем, каким будет мир после глобализации.

Реплика: Придется пересмотреть всю модель мира, поскольку экономика отражает только одну из его уродливых взаимозависимостей. Глобализация, которую построили эгоисты, провалилась, но она ускорила осознание зла в эгоистической зависимости и вынуждает нас осознать конечность, тупиковость общего эгоистического подхода к жизни. Впереди воистину глобальный, интегральный мир, в котором все взаимосвязи и решения будут происходить только из тождественности законам природы/Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобализация не дает разбегаться

Глобализация – беда или радость?

Эгоистическая глобализация – не излечивает ни общество, ни людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.