Дебилизация США

каббалист Михаэль ЛайтманРасследование (Фонд "Эдьюкейшн траст"): Пентагон жалуется, что в армию брать становится некого, чрезвычайно низкий уровень интеллектуальных способностей четверти американской молодежи не позволяет ей поступить на службу в армию СЩА. 23% выпускников школ не в состоянии набрать минимальный проходной балл на экзамене для вступления в ряды вооруженных сил: из белых жителей экзамен проваливают 16%, среди темнокожих 40%, латиноамериканцев 30%.

75% американцев в возрасте от 17-24 лет не могут принимать участие в тесте из-за плохого состояния здоровья, наличия судимостей или отсутствия среднего образования. Все началось с тех пор, когда белых детей из благополучных районов, вопреки их воле, стали возить для занятий в неблагополучные школы в бедные районы.

Что получится, если смешать бочку хорошего и бочку плохого вина? А белые родители просто перевели детей в частные или религиозные школы. Ожидаемых перемен не последовало, уровень общедоступного школьного образования понизился. Теперь Америка пожинает плоды своей бездумной образовательной политики. 

Реплика: Насильственными методами ничего не достигнешь. Необходимо вначале интегральное воспитание. И только параллельно с ним – образование. Иначе учиться не будут. А при интегральном воспитании сами захотят – это то, что мы наблюдаем в нашей системе. Ведь интегральное воспитание использует естественные склонности детей и взрослых, а не давление и принуждение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Американские учителя учатся стрелять

К убийству в Коннектикуте

Школа – зеркало пороков общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.