ООН: миру грозит новый продовольственный кризис

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение ООН: Миру грозит новый продовольственный кризис, хотя половина продуктов выбрасывается. Цены на еду останутся на высоком уровне и в течение 2013-2014 года, а низкие уровни запасов могут привести к их резкому повышению.

При этом около половины производимых в мире продуктов питания, выбрасывается – до двух миллиардов тонн продовольствия пропадает из-за несовершенного хранения, строгих сроков годности, перепроизводства, чрезмерных оптовых заказов и капризов покупателей, а также маркетинговой политики супермаркетов, побуждающих людей покупать больше продуктов, чем нужно. Объемы затрачиваемой на производство этой продукции энергии и природных ресурсов невообразимы. Все эти продукты могли бы прокормить десятки миллионов людей, голодающих сегодня.

Реплика: Вся проблема не в природе вообще, а в нашей природе – эгоизме, который, пока мы его не начнем исправлять, будет все глубже опускать нас в общий глобальный кризис. Так, по программе природы, мы сами же, своим эгоистическим поведением, ведем себя ко все большему и всеобъемлющему кризису. Пока страдания не вынудят нас пересмотреть свое отношение к себе и миру – и найти методику исправления нашей эгоистической природы. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Половина еды на Земле пропадает зря

Продовольствие: запасы истощены, ожидать ли бунтов?

Кризис, который угрожает каждому

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.