Мир на тропе валютной войны

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Япония объявила о новом печатании денег. Это может привести к глобальному соревнованию в области девальвации валют, от которого пострадают все. Если одна валюта становится дешевле – другая неизбежно дороже. Страдают владельцы сберегательных счетов – их накоплениям грозит обесценивание.

Увеличение массы денег повышенной эффективности подобно выдаче необеспеченного чека – его обеспечить может только рост экономики. Но об этом сейчас не может быть и речи. Доллар также способен утратить устойчивость, если бюджетный дефицит США и дальше будет выходить из-под контроля, а ФДР продолжит печатать "зеленые". В таком случае победителем в войне валют окажется Китай – и он готов занять это место.

Реплика: Победителя не будет, потому что все связаны намного теснее, чем описывается экономистами – будет полное общее падение, которое будет продолжаться вплоть до осознания причины кризиса, как результата природного развития эгоизма в человеке. Но с настоящего момента эгоизм свой рост прекратил, и человек находится в "прострации" – что делать дальше.

Прошлые технологии в бизнесе, экономике, торговле, а вообще-то во всем: в воспитании, образовании, культуре, науке, во всех сферах человеческой деятельности, – более не работают, а новые не появляются. Потому что новые технологии должны быть созданы человеком, понимающим новое мироустройство.

Мир стал глобальным, взаимосвязанным. Его может ощущать человек, чувствующий и мыслящий такими же понятиями, как и мир. Таким может быть только каббалист, потому что он, вследствие занятий каббалой, исправил свое отношение к миру с эгоистического на отдачу и любовь. Поэтому, пока мир не поймет этого и не обратится к науке каббала и к каббалистам – на путь к своему исправлению он не выйдет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир во мгле

Мировая экономика входит в сезон финансовых ураганов

Весь мир становится на одно лицо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.