Кризис обретает хроническую форму

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (О.Буторина, д.э.н., проф. РАН): Европу накрыл крупный и долгий экономический кризис. Экономический и валютный союз, созданный по Маастрихтскому договору 1992 года, был рассчитан на благоприятную экономическую конъюнктуру и сильные государства. Главная проблема – это слабые экономки в таких странах, как Греция, Португалия, Ирландия, Испания и Италия. Но общий вирус прошел по всем, все переболели, а в слабых странах началась хроническая болезнь.

Реплика: Все страны без исключения пройдут от простой формы кризиса к ее устойчивой хронической форме – пока не поумнеет их руководство и поймет, что мы все вошли в новую стадию эволюционного развития – в эпоху интегрального человеческого сообщества. И, исходя из этого осознания, начнут строить новые (единые интегральные) экономические связи.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.