Евросоюз безработных

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Eurostat: В ЕС 18,7 млн. безработных (11,7% совокупной рабочей силы). Ситуация в Европе ухудшается. Большее количество безработных означает меньший спрос на товары, большую нагрузку на бюджет, больший госдолг, а значит, более низкие продажи и более высокие налоги для бизнеса, а значит, дальнейшее сокращение ставших избыточными производств и еще большее увеличение безработицы. И так далее по замкнутой спирали. 

Еврокризис далек от завершения. Однако как пророки скорой смерти ЕС, так и предсказатели скорого выздоровления ЕС – оказались не правы. Дело в том, что это не кризис развивающихся рынков. Бежать инвесторам некуда.

Реплика: Пока не осознаем, что только сознательным изменением общественных отношений, мы поднимемся на следующую ступень нашего развития, кризис не исчезнет. Потому что природа двигает все ею созданное в заданном ею направлении. Это происходит с начала зарождения нашей Вселенной 14,5 млрд. лет назад. Мы не можем остановить этот процесс.

Сегодня мы начинаем осознавать, как он проходит над нами. Это осознание дает нам возможность в этом процессе осознанно участвовать и смягчить переход к следующему состоянию. Сами состояния неизбежны, но мы можем помочь себе их преодолеть. Это знание дает нам наука Каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эксперты: рост безработицы в ЕС

Европу ждут годы серьезных испытаний

Еврозона - уровень безработицы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.