Взрослые игры

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Маерсон, нобелевский лауреат по экономике): Природа финансового кризиса, войны в Ираке, демократии в России, бесконечные военные конфликты и теракты, поиски лекарства от экономической депрессии, президентские выборы - это игры, в которые человечество играет испокон веков.

Итак, наша жизнь – игра. Чтобы победить, нужно лишь следовать ее правилам. Игра – это любой процесс, в котором задействованы двое или более участников. Работа в коллективе, покупка на рынке, переговоры, ссора, война. Каждый хочет реализовать собственные интересы, для чего использует определенную стратегию. Теория игр изучает общие правила, которые позволят снизить напряжения и прийти к миру.

Реплика: Каббала рассматривает все происходящее, как игру, потому что без воображения будущего состояния, невозможно к нему прийти. Я не раз говорю об этом на занятиях и всегда привожу в пример детей, которые именно благодаря играм развиваются. Но игра должна производиться как у детей – по правилам природы. У детей это происходит инстинктивно, а у взрослых – только при условии знания законов развития, которые нам раскрывает каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый ход в бесконечной игре

Почему нам нравится играть

Что наша жизнь? – Игра!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.