Конец "старого мира" отодвинулся на 2013 год

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Кто сегодня помнит, с какими настроениями встречали мы 2012 г., те, кто знаком с экономикой. На фоне долговых проблем США и полномасштабного кризиса европейской финансовой системы многие утверждали, что он станет последним годом "старого мира".

Однако, это можно смело назвать главным экономическим итогом уходящего 2012 года. Его можно смело назвать годом отсроченного кризиса. Финансового коллапса, о неизбежности которого в начале года говорили многие эксперты, не случилось. Агония "старого мира" затянулась. Но это не значит, что она будет длиться бесконечно…

Реплика: Миру дано время на осмысление исправления, а нам, каббалистам, дано время на распространение методики исправления. В результате этих двух направлений, если они  сойдутся в будущем, мир пойдет вперед гладко, исправлением, подобием природе. А если эти тенденции в будущем не сойдутся – мы окажемся в 3-ей мировой войне.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой кризис не кончается!

МВФ: Кризис будет ощущаться еще 10 лет

Грядет новый мировой кризис

3 комментария »
  • Комментарий от hobot: Ссылка
    30.12.2012 в 20:31

    Война, так война). Пусть глобальной войны боятся те кому есть что терять). А большинству населению мира терять уж больше нечего, кроме своей нищеты и рабского положения). Мало того, мыслящую часть населения мира, всеми путями пытаются оглупить, подчинить своей машине подавления. И потом совсем неизвестно, кто в этой войне выйдет победителем. Давайте не будем друг-другу пугать). Никто ничего не боится, поверте)

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.12.2012 в 21:02

      А никто и не пугает-"предупреждён-значит вооружён".Есть 2 сценария по каббале-страдательный и нет,и тот и другой приведёт к одной и той же цели,но лишь с разницей в ощущении.Есливам нечего терять в виде вашей жизни,жизни ваших близких и окружения-значит у вас всё в этом понимании нормально и можно жить по принципу-"после нас хоть потоп"-одна проблема-может и при нас...Мыслящая часть человечества-это кто?Сильные мира всего?Так и они не отсидятся и их сомнёт эта сила или сами себя уничтожат...А победит в этой войне только одно-что так больше жить нельзя и надо меняться-только для этого все страдания в любых видах и посылаются-не чтобы наказать,а чтобы путь указать.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.