Закат автомобильной эпохи

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Цифры продаж и пробега автомашин в развитых странах снизились одновременно! Вывод ясен: времена автодвижения на Западе прошли.
С 2000 года снижаются продажи автомобилей. Все больше людей предпочитают общественный транспорт и велосипеды.

В странах с переходной экономикой автомобиль продолжает свое победное шествие. Однако в мегаполисах стран с переходной экономикой, таких как Индия и Китай, все больше уделяется внимания развитию метрополитена. Эти города могут стать следующими кандидатами на отказ от автомобилей.

Реплика: Вместе с изменением в общественно-экономических отношениях, несомненно, произойдут изменения во всех иных проявлениях современной жизни. Ведь грядет полная перестройка человека, а значит, всего, что с ним связано, всего того, что его окружает.

Наша жизнь изменится до неузнаваемости, люди потянутся из городских джунглей, расселение городов станет привычным, занятия людей станут более "виртуальными", а их связь более глубокой. Расстояния будут преодолеваться линиями связи, а не механическим передвижением. Жизнь станет скромнее и глубже.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не владеть, а пользоваться

Хит сезона - манера потребления пенсионеров

Кризис пересадил итальянцев на велосипеды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.