Любовь? – За подарки!

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Экономические реформы и имущественное расслоение породили новый тип массового поведения – "секс в обмен на подарки". В Высшей школе экономики (ВШЭ) было проведено исследование "Коммерциализация интимности и свидание за вознаграждение в Москве, Минске и Киеве".

Социологи заявляют, что 30% опрошенных жителей этих городов имели опыт "свиданий за вознаграждения". Причем за последние годы "секс в обмен на подарки" становится все более распространенным. Ученые отмечают, что этот тип поведения хорошо изучен в других рыночных экономиках и он принципиально отличается от банальной проституции.

Больше 60% респондентов ответили, что для них допустим секс без любви, но они не готовы вступить в брак без любви. Никто никому ничего не должен, – эта фраза стала символом рыночных отношений. Институт семьи во многом разрушен восприятием жизни с позиции спроса и предложения. Участие в свиданиях за подарки стало популярным.

Реплика: То, что мы называли всегда любовью, надо бы назвать использованием другого ради себя, удовлетворения своих желаний. Любовь может быть только одна – выше эгоизма, а она развивается вообще не между полами, а только под воздействием высшего света, поднимающего человека над эгоизмом. Так что в нашем мире любви нет, а есть в лучшем случае взаимное эгоистическое удовлетворение. А теперь оно только стало более явным – за подарки.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Век промышленного прогресса - век развала семьи

Брак приносит богатство и счастье

Есть ли любовь в этом мире?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.