Миру не грозят перенаселение и голод

каббалист Михаэль ЛайтманОтчёт Всемирного банка: За последние 30 лет темп прироста населения упал и как ожидают эксперты, эта тенденция продолжится. Сегодня бедные страны по-прежнему имеют самый высокий уровень рождаемости, хотя и у них наблюдается тенденция к меньшему количеству детей, чем раньше.

Каждый раз на протяжении истории, когда население существенно возрастало, как это происходило в последние несколько сотен лет, обывателям говорили, что прирост их населения приведёт к хаосу и масштабным нехваткам ресурсов. Конечно, эти предсказания так и не сбывались, потому что население Земли имеет мало общего с нехватками, имеющими место на нашей планете.

Нехватка ресурсов, которая приводит ко многим из наших основных проблем, является результатом действий присутствующих на этой Земле людей – если бы люди уважали друг друга и окружающую среду, то мы легко смогли бы обеспечить ещё 7 миллиардов людей сверх того, что у нас уж есть.

Реплика: Ну вот уже и Всемирный банк делает правильные выводы! Великий каббалист начала 20-го века Бааль Сулам писал, что наша планета в состоянии прокормить десятки миллиардов людей, если только люди смогут подумать о доставке необходимого продовольствия всем землянам.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.