Автопроизводители тормозят

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Обвал продаж, вызванный кризисом в ЕС, резко обострил в Европе проблему избыточных мощностей. Уже поступают сообщения о закрытии целых заводов. И это только начало, предупреждают эксперты.

Ford закрывает три завода, Peugeot Citroen получает многомиллиардные госгарантии, Daimler снижает прогноз, Volvo сокращает производство… производители начинают закрывать предприятия.

Крупномасштабное сокращение рабочих мест – мера всегда болезненная, ведет к сопротивлению профсоюзов, вызывает отрицательную реакцию в политических кругах и подрывает имидж бренда в глазах потребителей. Но если бы имелись надежды на улучшение ситуации в 2014 или 2015 годах, они бы такого делать не стали.

При этом речь идет о производителях машин для нижнего и среднего ценовых сегментов. Поэтому в опасной ситуации оказались компании, продукция которых пользовалась спросом в Италии, Испании и Франции и которые в своем бизнесе были ориентированы на Европу.

Реплика: Речь идет об огромных массах рабочих и служащих, подпадающих под сокращение. Неуправляемое падение крайне опасно для устойчивости общества, ведет к обострению настроений, выступлений, межгосударственных противоречий. Только общее решение о введении повсеместного объяснения причин кризиса, как необходимого этапа перестройки человечества на новую стадию развития, создаст новое равновесие и успокоение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что дальше?

В Европу приходит бедность

Развитие глобального кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.