Немцы погружаются в депрессию

каббалист Михаэль ЛайтманСтатистика: Немцев принято считать людьми с железными нервами и чётким жизненным ритмом (характер нордический, твёрдый) - но это представление становится мифом. По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, более миллиона жителей Германии страдают психическими и нервными заболеваниями, включая приобретённое слабоумие.

Депрессиям подвержен каждый второй житель страны, растёт уровень самоубийств, расходы больничных касс на лечение психических и нервных расстройств увеличились за 5 лет на 32%, Альцгеймером и приобретённым слабоумием страдают 1,2 млн. человек, 25% детей подвержены нервному расстройству, каждый второй работающий брал бюллетень из-за нервного срыва, причём не один раз.

Реплика: Действия общего всестороннего кризиса сказываются на всех. Самый высокий по ЕС уровень самоубийств – в Литве, а самый низкий – в Греции! Все зависит от ощущения внутреннего комфорта, и можно только предположить, насколько все бы изменилось, если бы начать вводить интегральное воспитание!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия как болезнь века

Рост "экономических" самоубийств

40% европейцев – психически расстроены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.