Взаимосвязь – как лечение кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С.Саенс де Сантамария, вице-президент Испании): Чтобы противостоять кризису, Испания должна быть единой, а не разобщённой. На международном уровне и внутри страны кризис показывает нам, что с трудностями нужно бороться решительно и всем вместе, что необходимо найти общие цели и мужество для их достижения, требуется полностью исключить "внутренние трещины", чтобы не быть уязвимыми, и мы должны сплотиться, быть сильнее и устойчивее перед неизвестностью.

Это – первый урок, который преподал Испании кризис, и игнорировать его означало бы отодвигать перспективу выхода из сложного экономического положения на неопределённый срок. Политики, находящиеся в настоящее время у власти на любом уровне, должны быть ответственными и доказать свою способность приходить к компромиссу: нужно представить обществу коллективный, общий проект. Разногласия никогда ещё ничего не решали.

Реплика: Вот так постепенно природа вынудит нас понять ее общий высший закон – устремление всех ее частей к единой форме, взаимной связи, равновесию. Из всей неживой, растительной и животной частей природы именно человек является нарушителем равновесия. Наш эгоизм желает урвать и использовать для себя весь мир. Укротить его вынудят нас страдания или разум, или их сочетание. На примере Испании видно, что они уже близки к осознанию проблемы. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бартер ведет к сближению!

Испания сражается с кризисом

Глобальный кризис XXI века

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.