Без объединения нет будущего

конгресс, группаЭкстренный выпуск: к событиям на юге Израиля

Наш мир очень мал. Сегодня мы уже видим, как Природа охватывает всех и давит на нас со всех сторон. С этого "шарика" не сбежишь. Мы больше не можем делать что вздумается, сжигать нефть, выпускать углекислоту в атмосферу.

Законы природы непреложны. Однако нам недостает знания законов, относящихся к человеческому уровню развития. Мы еще как-то понимаем детское развитие, но в целом, прогресс человечества каждый раз преподносит нам сюрпризы. Сегодня внезапно выясняется, что все мы стали одной семьей.

Это подтверждается исследованиями в самых разных областях, хотя простые люди еще не сознают происходящего. Мир тотально взаимосвязан и взаимозависим. Проблемы одной страны распространяются на других. А с другой стороны, любую страну можно парализовать санкциями, даже если у нее есть всё необходимое для выживания.

Так действует закон общего тела, общей семьи, и от него не убежишь. А потому необходимо выполнять условие поручительства на глобальном уровне. Только так мы достигнем гармонии с Природой – наладив добрые отношения между нами. В этом Природа предоставляет нам свободу, чтобы мы росли самостоятельно. Но если мы этого не делаем, то получаем удары – кризис, войны, стихийные бедствия.

Неслучайно охлаждаются наши отношения с США. Это тоже очень показательно. И решение заложено в народе Израиля. Ключ – у нас. Именно мы способны прийти к объединению, к поручительству. Казалось бы, из чего это следует. Мы разрознены, мы обманываем друг друга, мы солидарны только во время войн, да и то с натяжкой…

Ну так пришло время сказать: "Хватит!" Никто не заключит с нами мир, пока мы не заключим мир с самими собой. Как? Посредством воспитания. До каждого человека нужно донести простую весть: без объединения у нас просто нет будущего. Надо наполнить воздух этим посланием, прежде чем мы скатимся к непрерывным военным конфликтам. Ведь ситуация постоянно ухудшается. 

Так давайте начнем. Для начала – те, кто уже понимает, чувствует это. У нас есть методика обучения, и ее надо реализовывать. Объединению надо учиться, оно не возникнет само собой. Закон притяжения действует автоматически, а единство создается систематической работой. Точно так же человека убеждают отказаться от курения путем внешнего воздействия. Когда я постоянно слышу со всех сторон о вреде, который причиняю себе и другим, это начинает действовать.

Объединение поначалу – не самое комфортное ощущение, но постепенно оно вольется в жизнь, и мы уже не сможем без него, не поймем, как мы жили раньше. Сначала мы будем играть в него, как дети, а затем внезапно почувствуем, как привычка становится второй натурой, как игра превращается в жизнь. В какой-то момент я уже не смогу иначе, без добрых взаимоотношений. Всё зависит от нас.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Доброе будущее – в поручительстве

Мир требует своего исправления

Чтобы небо над югом прояснилось

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.