Люди в городах живут в одиночестве

каббалист Михаэль ЛайтманСтатистика: Одиночество становится обычным явлением для западной цивилизации, растет число людей, живущих в одиночку, расширяется сегмент домовладений, рассчитанных на одиночное проживание. Причем изолированность характерна как для людей пожилого возраста, так и для молодежи. Семейные связи становятся более хрупкими. На фоне сокращающихся браков растет число семей, члены которых вынуждены по тем или иным причинам жить раздельно.
Реплика: Вроде бы парадокс – город не собирает, а разделяет людей. Так происходит замена непосредственного общения через средства связи. Выросший эгоизм не переносит непосредственного общения. Это приведет к всевозможным психологическим и социальным проблемам. Но думается, что кризис развивается быстрее и вынудит согласиться с необходимостью введения повсеместного интегрального образования. А оно уже изменит связи между людьми. Качество этих связей и определяет наше будущее.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Капитализм желает вам развода

В Германии каждый пятый живет один

Люди умирают не от болезней, а от одиночества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.